Пандемия коронавируса, 02 апр 2020, 10:14

За сутки из больницы в Коммунарке выписали 33 выздоровевших от COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За сутки из инфекционной больницы в московском поселке Коммунарка выписали 33 человека, излечившихся от коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook написал главный врач больницы Денис Проценко.

По его словам, за прошедшие сутки в медицинское учреждение поступили 52 новых пациента. Всего в инфекционной больнице на 2 апреля проходят лечение 325 человек, из них 159 — с подтвержденным диагнозом COVID-19. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 26 человек, из них семь пациентов на аппарате ИВЛ.

Накануне Проценко сообщил, что за сутки в Коммунарке подтвердили 94 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Число заболевших в реанимации тогда составляло 20 человек. Количество подтвержденных случаев коронавируса в больнице с тех пор увеличилось на шесть новых заболевших.

31 марта у Дениса Проценко нашли коронавирус. Главврач заявил, что продолжает работать и дистанционно управлять больницей, изолировавшись в своем кабинете.

Всего в России на 2 апреля выздоровели 190 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы