Пандемия коронавируса, 02 апр 2020, 19:57

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» объявили о бесплатных обедах для медиков

Читать в полной версии
Фото: Артем Житенев / ТАСС

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» ввела бесплатные обеды для бригад скорой помощи. Об этом сообщил РБК представитель компании.

«Все сотрудники, занятые в службе скорой медицинской помощи, с 1 апреля смогут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 200 мл и одного предложенного сэндвича в сети «Макавто», — говорится в релизе.

Чтобы получить обед, экипажу скорой помощи нужно подъехать на спецавтомобиле в точку питания «Макавто» и получить пакет через окно выдачи. Каждая бригада медиков может получить до трех наборов один раз в день в любой точке «Макавто» в 58 регионах России. Акция действует до 15 апреля включительно.

В «Макдоналдсе» отметили, что выдача обедов производится только экипажам машин скорой помощи. Пешие заказы невозможны по соображениям профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Об аналогичной акции сообщил «Бургер Кинг». Согласно сообщению, поступившему в РБК, компания с 3 апреля и до окончания карантинных мер по коронавирусу начнет бесплатно кормить скорую помощь и любых медработников.

Каждый из них может получить бургер с напитком или горячие чай и кофе бесплатно. Обед можно взять в работающих навынос и в формате «автораздача» ресторанах сети. Их в России 455.

В конце марта «Макдоналдс» подготовил стратегию безопасного обслуживания клиентов в случае введения карантина. В столичном департаменте торговли и услуг отметили, что предложенная компанией схема сервиса может применяться и для других сетей и заведений общепита.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м