Пандемия коронавируса, 03 апр 2020, 03:05

Посольство сообщило о 150 вывезенных из Великобритании россиянах

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

Из Великобритании на родину вывезли 150 российских граждан и членов их семей. Об этом сообщается на сайте российского посольства.

Они прибыли в Великобританию в 2020 году на срок не более чем 90 дней. Россияне, не имевшие разрешения на проживание в Британии, прилетели домой 2 апреля рейсом «Аэрофлота».

В диппредставительстве отметили, что график последующего вывоза граждан России сформирует рабочая группа правительства. Она будет учитывать данные российского МИДа. Списки пассажиров авиарейсов составляются на основании опросных листов, которые россияне должны заполнить на сайте посольства.

В конце марта правительство распорядилось выплатить Росавиации 1,5 млрд руб. для субсидий авиакомпаний, которые вывозят россиян из-за границы в связи с пандемией коронавируса. Средства выделят из резервного фонда кабмина.

Проблема вывоза россиян из зарубежных стран на родину возникла из-за ограничения авиасообщения, введенного многими государствами, чтобы предотвратить распространение вируса. По данным Росавиации, наибольшее число российских граждан, застрявших за границей, находятся в Индонезии и Таиланде.

В мире число зараженных коронавирусом превысило 1 млн человек, следует из данных американского Университета Хопкинса. Умерли более 51 тыс. человек.

Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Место для перезагрузки: как превратить спальню в зону отдыха
Pro
7 способов оптимизировать владельческую структуру. Когда и кому это надо
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola