Пандемия коронавируса, 04 апр 2020, 20:22

Петербург получил ₽3,5 млрд на оснащение коек из-за вируса

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Санкт-Петербург получил 3,5 млрд руб. из федерального бюджета на оснащение больничных коек для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Уточняется, что о получении средств губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил в телефонном разговоре с президентом Владимиром Путиным.

Беглов отметил, что на данный момент в городе уже есть 2,6 тыс. коек для пациентов с коронавирусом, а к 25 апреля будет развернуто еще 2,7 тыс.

В сообщении поясняется, что в соответствии с указанием Министерства здравоохранения 70% всех развернутых коек должны быть оснащены кислородом, а 50% из них — аппаратами ИВЛ и кардиомониторами.

Согласно последним данным, в Санкт- Петербурге зафиксировали 171 случай коронавируса, два пациента умерли. Общее число заразившихся вирусом в России превышает 4,7 тыс. человек.

Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Не взлетел. Почему вроде бы интересные бизнесы превращаются в «болото»
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Не переплачивайте: 11 законных способов уменьшить налоговые платежи
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков