Пандемия коронавируса, 05 апр 2020, 02:23

Врачи Нью-Йорка заявили о готовности носить мусорные мешки вместо халатов

Читать в полной версии

Врачи Нью-Йорка, работающие с заболевшими коронавирусной инфекцией COVID-19, готовятся перейти на дождевики и мешки для мусора вместо хирургических халатов. Об этом сообщил главный врач медицинского центра SUNY Downstate в нью-йоркском районе Бруклин Уэйн Райли, пишет CNN.

По его словам, запаса специальных медицинских халатов в его центре хватит на полтора дня. Поскольку они не могут ждать обеспечения средствами индивидуальной защиты из государственных запасов, то готовятся проявить изобретательность.

«Мы все знаем, что национальные запасы истощены. Поэтому мы собираемся проявить творческий подход», — сказал Райли.

Нью-Йорк остается главным очагом распространения COVID-19 в США. По данным Университета Джона Хопкинса на 2:00 5 апреля, в городе выявлено более 63 тыс. случаев заражения, а во всем штате Нью-Йорк число заболевших превысило 113 тыс. От вызванных коронавирусом осложнений в городе умерли 1905 человек.

Во время брифинга в Белом доме президент Дональд Трамп сообщил, что для борьбы с инфекцией в город будут введены около тысячи военнослужащих, среди которых врачи и медсестры.

Ранее, 4 марта, в Пентагоне заявили, что перебросили в Нью-Йорк военные похоронные бригады из Виргинии. Они должны будут помочь местным властям с кремацией и погребением умерших от коронавируса.

Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
«Битва за розетку»: почему бизнес снова вкладывается в электричество
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис