Общество, 16 апр 2020, 05:17

Землетрясения произошли на Камчатке и в Индонезии

Читать в полной версии
(Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press)

Землетрясение магнитудой 5 произошло у берегов Камчатки в Тихом океане, следует из данных Геологической службы США.

По данным службы, очаг находился в 160 км к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского и залегал на глубине 10 км. Землетрясение произошло 15 апреля в 18:43 по времени UTC (21:43 мск).

Помимо этого землетрясение произошло в 83 км к северо-западу от города Тернате в Индонезии. Его магнитуда составила 5,6. Очаг залегал на глубине 29,1 км. Землетрясение произошло в 21:03 по времени UTC (00:03 мск).

Ранее в апреле землетрясение произошло у Курильских островов. Толчки были магнитудой 5,3. Эпицентр располагался в 100 км к востоку от необитаемого острова Матуа в Охотском море. Очаг залегал на глубине 97 км.

Начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова сообщала, что толчки ощутили жители Северо-Курильска на острове Парамушир. Никто не пострадал. Помимо этого два землетрясения магнитудой 4,1 и 4,2 произошли в районе Южных Курильских островов.  

Закрыть магазин на маркетплейсе сложнее, чем открыть. Как это сделать
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
Мосбиржа готовится к круглосуточным торгам. Какие последствия ждут рынок
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
За что сегодня увольняют топ-менеджеров и почему не берут на работу