Пандемия коронавируса, 18 апр 2020, 02:31

Зеленский поставил перед украинцами задачу выжить во время эпидемии

Читать в полной версии

Во время пандемии коронавируса перед украинцами стоит задача выжить, заявил президент Украины Владимир Зеленский в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Наша задача — не комфорт сейчас, скажу откровенно, не комфорт — выжить. Хлеб, масло, молоко, крупы есть, выживем. Пройдем коронавирус, месяц-полтора пройдет, вырулим, если честно. Я в этом уверен», — сказал Зеленский.

По данным украинского Минздрава на 17 апреля, в стране зафиксировано 4662 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Большинство заболевших выявлено в Киеве (705 человек) и Черновицкой области (759 человек). Скончались 125 инфицированных, 246 пациентов выздоровели.

Ранее Зеленский сравнил эпидемию коронавируса с аварией на Чернобыльской АЭС. По его словам, ситуации похожи тем, что угроза при них является невидимой, но представляет серьезную опасность.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику