Пандемия коронавируса, 20 апр 2020, 14:46

Путин заявил о еще не пройденном пике заболеваемости COVID-19 в России

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России еще не пройден, но стране удается решать задачи первого этапа борьбы с заболеванием. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, трансляцию вел РБК.

«Как говорят специалисты, вы и ваши коллеги, пик заболеваемости еще впереди, и теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик», — подчеркнул он.

По его словам, необходимо приложить усилия, чтобы сократить срок прохождения через плато, когда регистрируется самое большое число новых случаев заражения.

Глава государства охарактеризовал ситуацию с распространением пандемии в столице и регионах России как сложную.Тем не менее, отметил Путин, благодаря подготовке и профилактическим мерам этот процесс удалось притормозить.

Согласно последним данным оперштаба, всего в России зарегистрирован 47 121 случай коронавируса, 3 446 человек выздоровели, 405 пациентов с COVID-19 умерли.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что первые признаки выхода страны на плато могут появиться уже на текущей неделе. По мнению заммэра столицы Анастасии Раковой, пик коронавируса в Москве придется на ближайшие две-три недели.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше