Новости без коронавируса, 23 апр 2020, 03:55

РЖД обяжут указывать контактные данные при покупке билетов на поезд

Читать в полной версии
Фото: Денис Воронин / АГН «Москва»

С 23 апреля все пассажиры при покупке билета на поезд в кассе, на сайте или в мобильном приложении РЖД должны указывать свои контактные данные, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, сообщается на сайте РЖД.

Ранее пассажиры могли оставить свои контактные данные по желанию, но теперь они обязаны это сделать. Соответствующее требование закреплено на законодательном уровне в приказе Минтранса.

Пассажирам будут сообщать о корректировках в движении поездов бесплатно и адресно. В РЖД отметили, что не собираются использовать контактную информацию для маркетинговых и рекламных рассылок.

Ранее в РЖД сообщили об отмене из-за пандемии коронавируса дополнительных поездов, назначенных на лето и майские праздники. В летний сезон отменят 76 поездов, в мае — 53.

Как ИИ меняет спрос на IT‑специалистов и их зарплаты
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3