Пандемия коронавируса, 23 апр 2020, 23:11

В Италии зафиксировали рекордное число вылечившихся от коронавируса

Читать в полной версии

В Италии число вылечившихся от коронавируса возросло на 3 тыс. человек за сутки. Об этом сообщил глава службы гражданской обороны Анджело Боррелли, передает агентство ANSA. Оно называет такое число рекордным.

При этом врачи зафиксировали 2,6 тыс. новых случаев заражения.

«Сегодняшние цифры особенно ободряющие. Число выздоровевших и выписанных впервые превысило число новых случаев», — отметил Боррелли.

Сейчас инфекцией в Италии заражены 106,8 тыс. человек, передает агентство. Падение числа зараженных продолжается четвертый день подряд, отмечает ANSA.

По состоянию на 23 апреля коронавирусом в Италии за все время распространения эпидемии заразились 189 тыс. человек. Из них 57,5 тыс. уже выздоровели, 25,5 тыс. умерли.

Согласно данным университета Джонса Хопксина, Италия занимает третье место по числу заражений коронавирусом в мире. На втором месте находится Испания, где зафиксировали более 213 тыс., заболевших, а лидируют в списке США — там выявили более 856 тыс. пациентов с COVID-19.

РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями