Антикризисные меры, 24 апр 2020, 09:32

Минобрнауки назвало условие снижения стоимости учебы в вузах на удаленке

Читать в полной версии
Фото: Геннадий Усоев / Global Look Press

Стоимость обучения в вузах на контрактной основе может быть снижена только при снижении качества образования. Об этом заявил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков.

«Вопрос об изменении стоимости правомерно ставить только в том случае, если качество образовательных услуг было очевидным образом снижено», — приводит его цитату Минобрнауки (цитата по ТАСС).

Он добавил, что в других случаях стоимость и другие условия обучения регулируются договором, заключенным между вузом и студентом.

Ранее Фальков сообщил, что универсального подхода к снижению стоимости учебы в университетах нет, поскольку студенты по-разному оценивают обучение, а вузы по-разному организовали учебный процесс.

В то же время, по его словам, министерство вместе с Российским союзом ректоров начали обсуждать меры для поддержки студентов.

В марте Минобрнауки рекомендовало перевести студентов на дистанционное обучение из-за распространения коронавируса.  

Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Переход на FBS: как селлерам WB и Ozon начать продавать со своих складов
Зарплаты специалистов в России растут слабее всего. В чем причина
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Как изменятся налоги для личных фондов