Общество, 24 апр 2020, 10:40

В Кемеровской области произошел пожар на шахте «Распадская»

Читать в полной версии
Фото: Сергей Фомин / Global Look Press

В Кемеровской области произошел подземный пожар на шахте «Распадская», когда в ней находились 167 человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«По оперативным данным, горел кабель проходческого комбайна», — сказали в пресс-службе.

По данным ведомства, сигнал о возгорании поступил спасателям в 04:55 по местному времени (0:55 мск). Пожар произошел на глубине 400 м в тупиковом забое вентиляционного тоннеля. На поверхность вышли 154 из них, а еще 13 продолжили работать над жизнеобеспечением шахты.

Пожар потушили спустя около двух часов. Его площадь составляла 13 кв. м. В тушении участвовали шесть отделений военизированных горноспасательных отрядов МЧС.

Представитель шахты «Распадская» также сообщил РБК, что задымление ликвидировано, никто не пострадал.

Шахта входит в ПАО «Распадская», которое включает три шахты, разрез, обогатительную фабрику и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Проектная мощность шахты составляет 7,5 млн т, она является крупнейшей в России.

«Новая аристократия»: почему ИИ усилит разрыв между богатыми и бедными
Как читать справку о доходах: подробная инструкция для инвестора
Как компании отбивают у налоговой миллионы рублей переплаты — приемы
Как в России покупают жилье в новостройках в рассрочку
Экс-президент Tesla — о принципе запуска продуктов, который перенял Маск
«Самая большая схема». Что спрятано в сети «бумажного» НДС на ₽1,2 трлн
ЦУМ впервые за четыре года увеличил выручку. Как зарабатывают люксовые ТЦ
Грядет цунами передачи семейного бизнеса. Почему многие его не переживут