Пандемия коронавируса, 24 апр 2020, 10:32

В Москве привлекли 40% системы здравоохранения для борьбы с коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В Москве более 40% системы здравоохранения переориентировали на борьбу с коронавирусом. Об этом на «Первом канале» сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

По ее словам, все работают на пределе, в частности, врачи, работники скорой помощи, поликлиники, средний и младший медперсонал. «Все они наши герои, герои сегодняшнего дня, уже более 40% всей московской системы работает над борьбой с коронавирусной инфекцией», — сказала Ракова.

По ее словам, остальные врачи также рискуют столкнуться с потенциально зараженным коронавирусом. В связи с этим вся столичная система здравоохранения работает в жестком темпе.

Ракова также сообщила, что всех медработников в Москве проверят на наличие антител к коронавирусу с помощью экспресс-тестов. Накануне в компании «Биотэк» отметили, что правительство столицы закупило около 240 тыс. экспресс-тестов голландского производителя Biozek Medical для выявления антител.

В Москве число случаев заражения коронавирусом достигло почти 40 тыс., 325 человек умерли.

Талантливый, но токсичный: что делать, если «звезда» отравляет команду
«Медвежий» разворот. Почему падение доллара стало максимальным за 8 лет
«Главное — не понижать градус»: 6 мифов о похмелье
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже