Пандемия коронавируса, 27 апр 2020, 11:10

В России за сутки умерли 50 заболевших COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

В России за последние сутки умерли 50 человек с ранее подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает федеральный оперштаб на своей странице «ВКонтакте».

В Москве зафиксировали самое большое число смертей — 31 человек. Еще четверо умерли в Ингушетии, трое — в Рязанской области, двое — в Волгоградской области и по одному — в Ярославской, Ростовской, Брянской, Нижегородской, Ульяновской, Псковской областях, в Карачаево-Черкесии, Ханты-Мансийском АО и Якутии.

Общее число умерших с начала эпидемии COVID-19 в стране выросло до 794 человек.

Всего за последние сутки в России подтвердили 6 198 новых случаев коронавирусной инфекции в 84 регионах. Также 26 апреля были выписаны 579 выздоровевших пациентов. Общее число заболевших в стране с начала эпидемии достигло 87 147 человек, 7 346 человек выздоровели.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что страна может выйти на плато по заболеваемости к середине мая, а в июне уже «станет полегче».

План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
6 вопросов, которые помогут понять, что вы отдыхаете неправильно
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
От +35 до -25%. На чем заработали и потеряли российские инвесторы
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела