Пандемия коронавируса, 27 апр 2020, 17:16

Более 110 сотрудников предприятий «Роскосмоса» заразились коронавирусом

Читать в полной версии
(Фото: Reuters)

К 27 апреля 111 сотрудников российской ракетно-космической отрасли заразились коронавирусом. Об этом написал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Twitter.

Три сотрудника умерли от вызванных коронавирусом осложнений, 11 человек уже выздоровели. При этом Рогозин отметил, что всего в отрасли работают около 190 тыс. человек.

15 апреля Рогозин сообщал, что коронавирус выявлен у 30 человек.

19 апреля глава «Роскосмоса» подтвердил, что у генерального конструктора ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Евгения Микрина диагностирована инфекция COVID-19. Рогозин сообщил, что Микрин находится под медицинским наблюдением, и выразил надежду, что он перенесет болезнь спокойно.

В конце марта Рогозин сам сдал тест на коронавирус, перед тем как отправиться на космодром Байконур, откуда 9 апреля к Международной космической станции стартовала 63-я экспедиция. Анализы показали отсутствие у главы «Роскосмоса» COVID-19.

Выжить бизнесу в кризис без тотального сокращения расходов — реально
Как правильно заявлять отвод политически ангажированному арбитру
Выгорание в России: кто в группе риска — данные опроса Coleman Group
Воспитание без гиперопеки: 10 рабочих правил для родителей
Как психопаты становятся лидерами мнений — 13 приемов от Леонида Кроля
«Самый слабый квартал»: какого снижения ВВП России ждут экономисты
Зумеры получат в наследство $61 трлн. Почему это пугает экономистов
Закат эпохи IPO. Почему с рынка ушли 40% публичных компаний