Пандемия коронавируса, 29 апр 2020, 20:46

Минобрнауки продлило дистанционное обучение студентов на 6–8 мая

Читать в полной версии
(Фото: Александр Кряжев / РИА Новости)

Российские студенты продолжат учиться дистанционно в период между майскими праздниками. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования Валерий Фальков, об этом сообщается на сайте Минобрнауки.

«Вузы продолжат учебный процесс в дистанционном формате в период между выходными днями — с 6 по 8 мая», — говорится в сообщении. Все студенты, преподаватели и сотрудники вузов должны соблюдать режим самоизоляции и минимизировать социальные контакты.

Власти Москвы ранее приостановили дистанционное обучение в образовательных учреждениях города с 1 по 11 мая включительно. Ограничения коснутся государственных школ, колледжей, спортивных школ, а также учреждений дополнительного образования.

Минобрнауки рекомендовало перевести студентов на дистанционное обучение с 16 марта из-за угрозы коронавируса. 10 апреля Фальков заявил, что вузам рекомендовано провести дополнительные вступительные испытания этого года в удаленном формате. 16 апреля министр допустил, что начало нового учебного года в России также может пройти в режиме онлайн.

27 апреля спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала дистанционное обучение вынужденной мерой, которая не может полностью заменить очный формат. По ее словам, такая замена не только невозможна, но и недопустима.

Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как продвигать частную школу в России
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей