Пандемия коронавируса, 30 апр 2020, 11:21

В Подмосковье зафиксировали рекордное число зараженных COVID-19 за сутки

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

В Московской области за сутки подтвердили 793 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с распространением инфекции в Telegram.

Этот показатель стал рекордным с начала распространения инфекции. Ранее наибольшее число выявленных случаев заражения зафиксировали 21 апреля. Тогда оперштаб сообщал о 718 новых зараженных за сутки.

Накануне глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что область вышла на плато по количеству зараженных коронавирусом, то есть достигла того состояния, когда количество новых случаев заражения не превышает числа новых заболевших в предыдущие дни.

Воробьев выразил мнение, что регион будет какое-то время находиться на плато, а затем число новых случаев заболевания продолжит сокращаться. В то же время он говорил, что количество госпитализаций по-прежнему растет.

Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн также сообщал РБК, что текущую ситуацию в Подмосковье по количеству зараженных коронавирусом можно считать плато. По его словам, с 19 апреля число новых случаев держалось примерно на одном уровне.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить