Пандемия коронавируса, 30 апр 2020, 20:46

В Германии откроют школы и возобновят спортивные мероприятия

Читать в полной версии
Фото: Alex Grimm / Getty Images

В Германии поэтапно начнут открывать школы и возобновлять спортивные мероприятия, сроки обсудят 6 мая. Такое решение было принято по итогам видеоконференции канцлера Ангелы Меркель с главами правительств федеральных земель страны, сообщается на сайте правительства.

Кроме того, власти планируют открыть детские площадки, музеи, выставочные центры и галереи, зоологические и ботанические сады, мемориалы, религиозные организации для посещения. Обязательным условием их открытия станет строгое соблюдение гигиенических и противоэпидемиологических требований.

Масштабные массовые мероприятия в Германии остаются под запретом. По оценкам властей, возобновление их проведения откладывается как минимум до 31 августа.

Порядок снятия ограничительных мер в Германии остается в компетенции федеральных земель.

В середине апреля Меркель сообщила о частичной отмене карантина в стране — открыться разрешили магазинам площадью не более 800 кв. м, веломагазинам и книжным магазинам.

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, к вечеру 30 апреля в Германии было выявлено более 162 тыс. заболевших COVID-19. Страна занимает шестое месте в мире по числу зараженных. 123 тыс. пациентов вылечились, более 6,5 тыс. умерли.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию