Новости без коронавируса, 06 мая 2020, 10:03

VEON сообщила о прекращении переговоров по продаже «дочки» в Армении

Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Телекоммуникационная компания VEON останавливает свое участие в переговорах по продаже компании UCom своей дочерней структуры в Армении, говорится в сообщении VEON, поступившем в РБК.

Причину прекращения переговоров компания не уточнила.

О том, что компании обсуждают возможность продажи ЗАО «ВЕОН Армения» (работает под брендом Beeline), было объявлено в середине января 2020 года. Тогда в сообщении компания отмечала, что переговоры могут привести, а могут и не привести к продаже ее «дочки».

UCom, в свою очередь, отмечала, что с помощью покупки «ВЕОН Армения» стремится увеличить зоны покрытия мобильной связью и улучшить качество своей сети.

VEON — одна из крупнейших в мире компаний по предоставлению услуг связи. На сайте компании говорится, что она предоставляет услуги на территории десяти стран, ее клиентами являются 212 млн человек.

Среди этих стран есть и Россия — VEON владеет российской телекоммуникационной компанией «ВымпелКом». В 2006 году «ВымпелКом» приобрел ЗАО «АрменТел», одного из крупнейших операторов связи Армении. Позднее компания сменила название на «ВЕОН Армения» и с 2008 года оказывает услуги связи также под маркой Beeline.

11 способов навсегда избавиться от чувства, что ничего не успеваешь
Wildberries предложила РЖД и «Росатому» партнерство в логистике
В погоне за новым Google: кому инвесторы готовы отдать миллионы
Зарплата и карьера мотивируют все меньше: в бизнесе кризис вовлеченности
Как дружба с собственным телом помогает наладить жизнь
Поклонники абьюзера: почему людям нравятся токсичные руководители
Плохой конец для Голливуда: как мировая «фабрика грез» приходит в упадок
Chanel снова в моде: как люксовый бренд возродился после провала