Пандемия коронавируса, 06 мая 2020, 13:35

В Южной Осетии выявили первого зараженного коронавирусом

Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Южной Осетии зарегистрировали первого пациента, заболевшего коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила главный санитарный врач республики Марина Кочиева, передает информагентство «Рес».

Она уточнила, что заболевший мужчина находился на карантине, у него поднялась температура. Проведенный тест на коронавирус показал положительный результат, зараженный изолирован в отдельном боксе инфекционной больницы.

Как уточняется в сообщении, мужчина въехал в Южную Осетию 30 апреля из России.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил определить круг контактов заболевшего и усилить контроль за соблюдением карантина в больницах. Кочиева сообщила, что у всей группы, в составе которой прибыл зараженный, взяты пробы на коронавирус.

Для предотвращения распространения коронавируса в республике действует режим карантина во всех образовательных учреждениях республики, общественных местах, кроме продовольственных магазинов. Из-за угрозы коронавируса в стране приостановлена работа детских развлекательных центров, кафе, аттракционов, объектов физической культуры и спорта, бассейнов, секций.

Правительство республики продлило действие ограничительных мер до 11 мая. Кроме того, до 31 мая продлили запрет на пересечение границы с Россией через многосторонний пункт пропуска «Рук».

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему