Общество, 06 мая 2020, 20:51

В «Аллтеке» подтвердили смерть Босова

Читать в полной версии
(Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Группа «Аллтек», основанная российским миллиардером Дмитрием Босовым, подтвердила информацию о его смерти. «Сегодня в Москве трагически погиб основатель группы «Сибантрацит» Дмитрий Босов. Друзья и коллектив группы «Сибантрацит» приносят свои соболезнования родным и близким Дмитрия», — говорится в сообщении.

В «Аллтеке» назвали Босова выдающимся бизнесменом, «смелым и решительным новатором, надежным партнером, чутким и преданным другом».

О том, что 52-летний Босов покончил с собой, РБК сообщили его знакомые ранее 6 мая. Его тело нашли в загородном доме в селе Усово Одинцовского округа Подмосковья.

Как сообщили позже в Следственном комитете, на месте самоубийства был обнаружен пистолет Glock 19.

Босов был владельцем крупнейшей доли акций и главой совета директоров «Аллтека», которой принадлежит «Сибантрацит» — главный поставщик металлургического угля в России и мировой лидер по добыче и экспорту антрацита.

Forbes в рейтинге российских миллиардеров 2020 года ставил Босова на 86-е место. К 6 мая его состояние оценивалось в $1,1 млрд.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры