Пандемия коронавируса, 07 мая 2020, 00:51

Вице-премьер Крыма извинился за нарушение режима самоизоляции

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Заместитель председателя Совмина Крыма Евгений Кабанов извинился за нарушение режима самоизоляции и пообещал заплатить штраф. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Крым 24».

Кабанов сообщил, что на прошлых выходных пошел на прогулку в лес. По его словам, это был необдуманный поступок. «Поэтому посыпаю волосы пеплом, извиняюсь. Готов монетой оплатить свою ошибку», — сказал он.

Вице-премьер Крыма добавил, что он сам обратился в министерство экологии республики для составления на него административного протокола и уплаты штрафа.

Ранее Кабанов в социальных сетях рассказал, что во время режима самоизоляции прогулялся по горному лесу и искупался в море. Он также призвал жителей региона последовать его примеру. Позже он удалил эту публикацию.

Глава комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества и СМИ Александр Малькевич рекомендовал главе Крыма Сергею Аксенову уволить Кабанова за нарушение ограничительных мер. «Глава региона вводит строжайшие ограничения, а его прямой подчиненный плевать хотел на эти указания да еще и провоцирует людей, предлагая им присоединяться», — сказал он в комментарии экспертно-аналитическому центру «Юг».

Ранее помощница главы закрытого города Александровска в Мурманской области Екатерина Жигалова опубликовала в соцсетях снимки с «морской рыбалки». В ответ на критику пользователей глава Александровска заявил, что чиновница по распоряжению руководства занималась проверкой документов у экипажа маломерных судов.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как продвигать частную школу в России
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику