Пандемия коронавируса, 08 мая 2020, 18:49

В Москве решили отменить оформление цифровых пропусков по СМС

Читать в полной версии
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Цифровой пропуск для передвижения по Москве нельзя будет оформить по СМС с 12 мая. Об этом сообщил журналистам глава департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Эдуард Лысенко, передает «РИА Новости».

«Мы с 12 мая выключаем возможность подачи заявки на пропуск через СМС. Сейчас уже видно, что это не самый востребованный канал», — сказал Лысенко. По его словам, форма на сайте дает больше информации.

Глава ДИТ добавил, что с 12 мая пропуск можно будет оформить на сайте nedoma.mos.ru и по телефону +7 (495) 777-77-77.

Систему электронных пропусков в Москве запустили 15 апреля в рамках борьбы с распространением коронавируса. С этого времени пропуск в виде буквенно-цифрового кода стал обязателен для всех, кто передвигается по городу на личном или общественном транспорте.

После продления режима самоизоляции в Москве действие выданных ранее рабочих пропусков автоматически продлевается до 31 мая. Порядок получения пропусков для разовых поездок остался прежним. Для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности их можно получать ежедневно, а для передвижения в иных целях — два раза в неделю.

Что скрывают рублевые платежи во внешней торговле и как влияют на курс
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
В России создадут спецфонд для управления средствами «молчунов»