Новости без коронавируса, 09 мая 2020, 09:58

Собянин пообещал после пандемии отметить День Победы на улицах Москвы

Читать в полной версии

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и всех москвичей с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и пообещал после снижения угрозы коронавируса провести праздник на улицах столицы. Об этом Собянин сказал в своем видеообращении по случаю Дня Победы.

Мэр напомнил, что юбилейная дата в столице должна была отмечаться особенно торжественно и масштабно, но мероприятиям помешало распространение коронавируса. «Когда пандемия отступит, мы обязательно выйдем на улицы Москвы, чтобы еще раз отметить всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне», — сообщил мэр.

Собянин выразил надежду, что строгие ограничения не отнимут праздничного настроения у жителей города. Он заявил, что 9 мая москвичи обязательно соберутся за столом в домашнем кругу и пожелают здоровья ветеранам.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев также поздравил жителей региона и ветеранов с Днем Победы. Он указал, что этот праздник имеет особое значение для каждой российской семьи.

Президент России Владимир Путин 16 апреля из-за угрозы коронавируса приостановил подготовку ко всем праздничным мероприятиям в честь Дня Победы в Москве и регионах. В столице 9 мая состоятся воздушный парад боевой авиации и салют в центре города.

Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Точка невозврата. Почему Китай уже обогнал США по ключевым технологиям
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам