Общество, 09 мая 2020, 21:52

Собянин выразил соболезнования родным погибшего при пожаре в больнице

Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родственникам погибшего при пожаре в ГКБ № 50 пациента. Об этом он написал в Twitter.

«По предварительным данным, один из пациентов погиб. Соболезную его родным и близким», — сказал Собянин.

По его словам, возгорание было оперативно потушено, а все пациенты эвакуированы. В ближайшее время их перевезут в другие больницы. Мэр также сообщил, что причины случившегося будут тщательно расследованы.

Информация о пожаре на ул. Вучетича, 21, поступила в МЧС в 20:30 9 мая. Там загорелся один из корпусов городской клинической больницы № 50, где проходят лечение пациенты с подтвержденным COVID-19. Возгорание потушили спустя полчаса.

Агентство ТАСС со ссылкой на источник писало, что к возгоранию привела неисправность медоборудования. «Интерфакс» сообщал, что загорелись личные вещи на первом этаже урологического корпуса.

В результате пожара, по предварительным данным, скончался один из пациентов. Еще три человека обратились за медицинской помощью.

Как общаться с конфликтным человеком — 10 советов
Историческая сделка ЕС — Индия: что она значит для экономик России и мира
Одна строка в договоре аренды может увеличить издержки на 20%. О чем она
«Новые Лабубу». Почему производителям роботов прочат массовое банкротство
Как жилье помогает состоятельным россиянам наращивать отрыв в богатстве
Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров
Доходы нефтяников будут снижаться. Что будет с их акциями в 2026-м
Принцип «как будто»: простой способ вернуть теплоту в отношения