Пандемия коронавируса, 12 мая 2020, 05:16

Кремлевский диетолог назвала полезные во время эпидемии продукты

Читать в полной версии
Фото: Замир Усманов / Global Look Press

Во время распространения коронавируса иммунитету и здоровью могут помочь квашеная капуста, чайный гриб и печень тески. Об этом «РИА Новости» сообщила врач-диетолог поликлиники № 1 управделами президента Вера Шарошкина.

«Хочу остановиться на суперфудах для нашего здоровья и иммунитета. Это продукты из нашей традиционной кухни — квашеная капуста, богатая витамином С и антиоксидантами», — сказала она.

Шарошкина отметила, что к ферментированным продуктам также относятся чайный гриб и простокваша. По ее словам, полезными свойствами обладает и печень трески, которая содержит кислоты, медь и витамины A и D. Врач заявила, что этот продукт россияне обычно едят по праздникам, однако его свойства «достойны, чтобы есть почаще».

Она рассказала, что каждый день необходимо употреблять зелень, например петрушку, лук и укроп. Шарошкина посоветовала тщательно мыть овощи и фрукты, а зелень замачивать в воде в течение 15 минут перед употреблением.

В середине апреля ученые из Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи назвали продукты, которые лучше всего употреблять во время самоизоляции.

Они посоветовали на завтрак есть кашу, омлеты, творожную запеканку, сырники, вареные яйца, свежие фрукты и овощи. Эксперты отметили, что в обед помимо первого горячего блюда стоит употреблять блюда из рыбы, птицы и мяса с гарниром. Ужинать ученые рекомендовали блюдами из мяса, птицы и рыбы с крупяным или овощным гарниром, а перед сном выпить кефир или съесть йогурт.

Как Сэм Альтман нажил могущественного врага в лице Илона Маска
«Эгоизм — фундамент бизнеса»: чему учит коуч и бывший генерал Том Кольдиц
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
«Эпоха Европы ушла»: почему автопром Запада хочет походить на китайский
На рынке недвижимости кризис. Начнут ли падать цены на квартиры в России
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая
Как через ФНС ограничить доступ к корпоративной информации