Бизнес, 12 мая 2020, 14:58

Миллиардера Дмитрия Босова похоронили на Троекуровском кладбище

Читать в полной версии
(Фото: Alltech Group / Global Look Press)

Российского миллиардера Дмитрия Босова, покончившего с собой, похоронили на Троекуровском кладбище, сообщил РБК представитель группы «Сибантрацит».

«Он был человеком, окружавшим заботой своих близких, всегда помогал друзьям в трудный момент. И когда в стране началась эпидемия, поставившая под угрозу здоровье и жизни наших сограждан, первым бросился на помощь», — рассказала жена бизнесмена Катерина Босов, ее слова приводятся на сайте фонда «День Первый».

По ее словам, идея создания фонда принадлежала Босову. Этот фонд первым в России организовал регулярные поставки медицинских средств индивидуальной защиты для врачей в более чем 50 больниц, сказала она. Босов поблагодарила всех за сочувствие и поддержку, а также заявила, что продолжит начатое дело.

О самоубийстве Босова стало известно 6 мая. 52-летний бизнесмен покончил с собой в своем доме в подмосковном селе Усово. Следователи сообщили, что рядом с телом Босова был обнаружен пистолет Glock 19.

Босов являлся главой совета директоров и владельцем акций группы «Аллтек», контролирующей «Сибантрацит» (крупнейший в мире экспортер антрацита и главный производитель металлургического угля в России). Forbes оценивал его состояние в $1,1 млрд.  

Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
Как не стать жертвой токсичного окружения в офисе
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
В Мексике взлетел финтех-стартап Plata. Как он связан с Олегом Тиньковым
Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
«Вероятность рецессии 60%». Какие 3 фактора влияют на рынки — JPMorgan
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
Анорексия в 70: почему пожилые люди худеют и чем это грозит