Пандемия коронавируса, 13 мая 2020, 16:40

В Рособрнадзоре назвали возможные сроки проведения ЕГЭ

Читать в полной версии
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году может быть сдвинуто на вторую половину июня. Об этом сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев на заседании Российского союза ректоров, передает ТАСС.

«Рассматривается дата проведения экзамена все-таки не в августе, а во второй декаде июня», — сказал Музаев. По его словам, сейчас проводится опрос среди регионов, чтобы выяснить, готовы ли они провести экзамены в эти сроки. Музаев уточнил, что правительству было предложено примерно шесть вариантов переноса ЕГЭ.

Минпросвещения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции решило снова скорректировать сроки ЕГЭ и объявило о переносе начала экзаменов с 8 июня на более поздний срок. Точные даты министерство планирует назвать в ближайшее время.

Сдавать ЕГЭ в 2020 году предстоит только тем выпускникам, которые планируют поступить в вуз. Остальные получат аттестаты с оценками по итогам прошедшего учебного года.

Первоначально начало основного этапа ЕГЭ было назначено на 25 мая. Позже из-за коронавируса Минпросвещения перенесло его на 8 июня.

Финансовая подушка безопасности: сколько накопить денег, где их хранить
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Что может дать российскому бизнесу Сирия и какие есть риски
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков