Бизнес, 13 мая 2020, 22:38

«Севергрупп» Мордашова запустила медиа о здоровье

Читать в полной версии
(Фото: Андрей Епихин / ТАСС)

«Севергрупп медицина» (входит в «Севергрупп» российского миллиардера Алексея Мордашова) запускает новое медиа «Купрум», темой которого будут здоровье и качество жизни. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

Проект объединил издание о медицине «Только спросить», подкаст о здоровом образе жизни «Без шапки» и блог «Качество жизни», пояснили в компании. Целью «Купрума» является создание площадки, на которой будут доступны научные ответы на вопросы о здоровье, справочная информация, а также мнения врачей и ученых, пояснили в компании.

Материалы для проекта будут основываться на последних научных исследованиях о здоровье, их будет готовить собственная медицинская редакция «Севергрупп Медицина», говорится в сообщении.

Сейчас «Купрум» публикуется в собственных соцсетях, но вскоре компания планирует запустить веб-версию издания.

В январе текущего года Мордашов говорил, что «Севергрупп» инвестирует в ориентированные на потребителя сектора экономики, в том числе в сферы образования, медицины и путешествий. В компании рассматривают создание «экосистемы на основе этих активов по типу Amazon», отмечал Мордашов.

Алексей Мордашов — председатель совета директоров ПАО «Северсталь». Он занимает четвертое место с состоянием в $20,5 млрд в рейтинге богатейших предпринимателей России по версии Forbes.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС