Пандемия коронавируса, 14 мая 2020, 19:38

Власти заявили о неготовности Москвы к открытию парикмахерских

Читать в полной версии
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Власти Москвы пока не собираются открывать салоны красоты и парикмахерские из-за ситуации с коронавирусом в городе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».

Собянин назвал салоны красоты и парикмахерские «самыми проблемными с точки зрения распространения вируса» организациями. «Поэтому Роспотребнадзором изданы специальные требования по переходу к этапам разрешения работы такого рода заведений. Ситуация в городе должна соответствовать всем требованиям, и Москва пока не соответствует им», — отметил он.

Мэр добавил, что понимает, насколько востребованы парикмахерские и салоны красоты. Он заверил, что их откроют, когда появится такая возможность.

В Москве эти организации закрыты с конца марта. Такие же меры действовали по всей стране. С 12 мая в отдельных регионах страны начали снимать ограничения. Салоны красоты и парикмахерские возобновили работу в Омской, Ульяновской, Ленинградской, Новосибирской областях, в Татарстане, Хабаровском крае и некоторых других регионах. В Калининградской области разрешено предоставлять услуги лишь по стрижке и укладке, а Калужская область разрешила работать также грумерам.  

Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Карго становится опаснее: как перейти на официальные поставки
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon