Пандемия коронавируса, 15 мая 2020, 15:56

Скворцова заявила об уменьшении числа госпитализаций с COVID-19 в России

Читать в полной версии
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

В России уменьшается число госпитализаций заболевших коронавирусной инфекцией, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова. Ее слова передает «РИА Новости».

«Мы видим, что уменьшается число госпитализаций больных с коронавирусной инфекцией. Очень высока доля асимптомных случаев», — сказала Скворцова.

По ее словам, в Москве не имеют симптомов 60% зараженных, а в целом по России асимптомен почти каждый второй случай. Глава ФМБА отметила, что количество тяжелых случаев не растет.

Скворцова добавила, что в ФМБА появляются свободные койки, а также свободные места в реанимации и аппараты искусственной вентиляции легких. По ее словам, это говорит о том, что процесс распространения коронавирусной инфекции пошел на спад.

За прошедшие сутки в России выявили 10 598 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заразившихся достигло 262 843 человек.

 
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей