Пандемия коронавируса, 17 мая 2020, 11:25

В Ираке ввели комендантский час из-за коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Hadi Mizban / AP

В Ираке объявили о введении круглосуточного комендантского часа из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает Iraq Akhbar со ссылкой на заявление замминистра здравоохранения страны Джассема аль-Фалахи.

Режим начнет действовать в пятницу 22 мая и продлится до 30 мая.

По данным Минздрава Ирака, в стране зафиксировали 3 260 зараженных коронавирусом, из них 2 126 выздоровели, 121 человек умер. Всего в Ираке провели более 146,5 тыс. тестирований на коронавирус.

В мире с начала распространения коронавирусной инфекции выявили более 4,6 млн случаев заражения, свыше 311 тыс. человек умерли. Первое место по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, занимают США, где коронавирус выявили у более 1,46 млн человек. На втором месте находится Россия (272 тыс.), затем следует Великобритания (241,4 тыс.) и Бразилия (233,5 тыс.).

«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Индекс Мосбиржи вышел на максимумы с июня. Продолжится ли рост
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
Почему госдолг России стал расти быстрее
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
Хостинг-провайдеры предупредили о взломе системы управления облаками
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026
«Майорка на пределе»: почему туристы перестали быть желанными