Пандемия коронавируса, 19 мая 2020, 09:36

Матвиенко назвала число переболевших коронавирусом сенаторов

Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Пять сенаторов и часть сотрудников аппарата Совета Федерации переболели коронавирусной инфекцией. Об этом заявила председатель верхней палаты парламента России Валентина Матвиенко в интервью «Интерфаксу».

«Пять сенаторов у нас переболели. К счастью, не было тяжелых форм, но тесты показали положительные результаты», — отметила она, заверив, что все сенаторы уже вылечились и приступили к работе.

Матвиенко не назвала точное число сотрудников аппарата, переболевших COVID-19, однако подчеркнула, что большинство больничных уже закрыты.

Председатель Совфеда рассказала, что в верхней палате парламента соблюдаются все необходимые меры, в том числе соблюдается масочный и перчаточный режим, проводится дезинфекция помещений и регулярное тестирование сотрудников.

По ее словам, в зал на заседания допускают только тех, у кого отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вячеслав Тимченко сообщал о «паре-тройке» сенаторов, которые переболели коронавирусом в легкой форме. Он отмечал, что они оставались на самоизоляции и госпитализация им не потребовалась.

Тимченко добавил, что переболевшие COVID-19 сенаторы намерены принять участие в заседании верхней палаты парламента 20 мая, на котором планируется поддержать очередные законы по реализации пакета предложений главы государства по преодолению эпидемиологической ситуации в стране.

С 23 марта сенаторам старше 70 лет было рекомендовано не посещать здание верхней палаты в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также здание Совфеда ограничили для посещения сторонних лиц и представителей СМИ.

Pro
Как неуверенность в себе помогает принимать решения
Pro
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагировать
Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
«Самые умные на рынке»: как пиариться, чтобы клиенты шли прямиком к вам