Пандемия коронавируса, 21 мая 2020, 19:47

Собянин назвал дату начала тестирования москвичей на антитела к вирусу

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Москве с 27 мая планируют запустить тестирование на антитела к коронавирусу для всех желающих. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы постараемся со следующей недели, со среды, по электронной записи приглашать москвичей на тестирование по их желанию, по их инициативе», — сказал он. Мэр отметил, что программу запустят раньше, чем планировалось.

По его словам, анализы могут сдать все жители Москвы, однако власти не рассылают приглашения на тестирование для детей. «Детей в поликлиники не приглашали и, наверное, не будем», — сказал он.

Дети, которые находятся в медучреждениях с различными заболеваниями, сдают подобные тесты, добавил он. Собянин рассказал, что приглашение сдать тест на антитела будет приходить примерно 70 тыс. москвичей каждые несколько дней.

В середине мая мэр Москвы заявил, что в столице начнут массовое тестирование жителей города на коронавирус. По его словам, отбор москвичей будут проводить в случайном порядке, учитывая возрастную структуру населения и район проживания.

17 мая Собянин сообщил, что москвичи смогут оформить электронную запись на бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу. Мэр отмечал, что это станет возможно после того, как система тестирования выйдет на большие мощности.

«Дорогие сигналы». Зачем компании массово выкупают свои акции с рынка
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Эти люди начали заниматься спортом после 60 — и стали чемпионами мира
60 часов и блокировка: чем грозит самозанятым новый лимит на платформах
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать