Пандемия коронавируса, 24 мая 2020, 06:01

Власти Испании назвали сроки открытия туристического сезона

Читать в полной версии

Власти Испании намерены разрешить въезд иностранным туристам с июля. Об этом сообщил премьер-министр страны Педро Санчес. Фрагмент выступления политика на пресс-конференции опубликован в Twitter.

«Этим летом будет туристический сезон. Мы возобновляем национальный туризм, а с июля также международный туризм, гарантируя все условия безопасности», — заявил Санчес.

Он отметил, что теперь испанский туризм будет иметь две отличительные черты: экологическую устойчивость и безопасность для здоровья.

В середине апреля в Испании зафиксировали спад числа заболевших и новых смертей среди зараженных коронавирусом пациентов.

Со 2 мая власти Испании начали смягчать введенные из-за пандемии ограничения. В частности, жителям страны разрешили выходить на прогулку и заниматься спортом на улице.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, Испания занимает пятую строчку по числу выявленных случаев заражений коронавирусом. В стране выявлено более 234 тыс. случаев заболеваний COVID-19. Умерли более 28 тыс. человек.

Как поднять трафик на 53% в 2026-м: кейсы и тактики онлайн-рекламы
Одержимость мышцами: почему возникает бигорексия и чем она опасна
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Клиенты избалованы сервисом: как малому бизнесу их впечатлить
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на Мосбирже
«Сочувствуем, но возражаем». Как инвесторов не пустили в спор на ₽18 трлн
Точки роста бизнеса: где их искать и как реализовывать
Прибыль в отчете есть, денег в кассе нет. Как найти «слепые зоны» бизнеса