Пандемия коронавируса, 24 мая 2020, 10:55

В России за сутки умерло рекордное число заразившихся COVID-19

24 мая в России зафиксировали 153 случая новых смертей от коронавируса. Это наибольшее число умерших с 22 мая, когда оперативный штаб сообщил о 150 смертельных случаях. Общее количество жертв COVID-19 в России превысило 3,5 тыс.
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 153 умерших с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сообщает федеральный оперативный штаб.

По состоянию на 24 мая общее количество жертв COVID-19 с начала распространения эпидемии достигло 3541. Почти 2 тыс. смертельных случаев приходится на Москву, еще 329 — на Московскую область. Третье место среди российских регионов по числу умерших занимает Санкт-Петербург, где умерли 133 человека с подтвержденным коронавирусом, а четвертое — Дагестан (84 человека).

Общее число случаев заражения в России выросло до 344,4 тыс. человек. За минувшие сутки зарегистрировали 8,5 тыс. новых заразившихся.

В последний раз наибольшее число смертельных случаев за сутки в России регистрировали 22 мая, когда в стране умерли 150 заразившихся коронавирусом человек.

России удалось «срезать» пик эпидемии коронавируса, заявила 22 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, суточная заболеваемость в стране на пике эпидемии была одной из самых низких в мире, а сейчас Россия вышла на «уверенное плато». Суточный прирост заболеваемости коронавирусом снижается в течение десяти дней, отметила она.

Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Налог на ПИФы для квалифицированных инвесторов: что важно знать
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное