Новости без коронавируса, 25 мая 2020, 00:10

Трамп заявил о нежелании Путина снова видеть его президентом США

Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Российский президент Владимир Путин не желает повторного переизбрания Дональда Трампа. Об этом заявил сам Трамп в интервью Full Measure.

«Я был худшим, что когда-либо случалось с Россией. Путин это понимает. Он, вероятно, не хочет, чтобы я победил», — заявил глава Белого дома журналистке Шерил Этткинссон.

При этом Трамп отметил, что ладит с российским лидером. «Думаю, я ему [Путину] нравлюсь, но уверен, что он не хочет, чтобы я победил [на выборах президента]», — сказал Трамп.

Президент США также сообщил, что его переизбрания не хочет Китай.

Президентские выборы в США назначены на 3 ноября 2020 года. Основным соперником Трампа считается 77-летний демократ Джо Байден. В конце апреля Трамп заявлял, что планов по переносу голосования из-за эпидемии коронавируса пока нет.

В мае федеральные власти США разослали руководству штатов меморандум с предупреждением о возможных вмешательствах России в грядущие выборы президента.

Исходящие от Москвы угрозы поделены на высокие и умеренные. Среди вероятных методов влияния на итоги голосования указывались взлом электронной почты «российскими военными хакерами» и утечка в Сеть личных переписок кандидатов и их соратников.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz