Общество, 25 мая 2020, 10:03

В Астрахани учительницу признали виновной в совращении школьника

Читать в полной версии

Кировский районный суд Астрахани признал виновной учительницу школы № 32 в совращении ученика. Об этом сообщается на сайтеобластного управления Следственного комитета. 

«Местной жительнице назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на пять лет», — говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что с ноября 2019 года по февраль 2020 года учительница вступала в половую связь с подростком. После того как об этом появилось сообщение в СМИ, правоохранительные органы организовали проверку, по итогом которой было возбуждено дело о половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет, и развратных действиях (ч. 1 ст. 134, ч. 1 ст. 135 УК).

В феврале местное издание «Астрахань FM» со ссылкой на одного из родителей ученика школы № 32 писало, что 35-летняя учительница вступила в интимные отношения с девятиклассником. В школе было распространено видео с их участием.

Совладелец BidSpirit — РБК: «Лучшие времена не пришли»
На чем самая богатая селф-мейд-женщина США заработала $22,3 млрд
В США — крупнейшие за 25 лет увольнения в IT. При чем тут Россия
Как распознать проблемные облигации: 7 маркеров будущего дефолта
9 принципов эмпатичного управления от нейробиолога
Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
«Китайский шок 2.0»: как КНР хочет завалить мир инновационными товарами
Роботы-сиделки и «живые» игрушки: как Азия внедряет ИИ для пожилых