Убийство Павла Шеремета, 26 мая 2020, 01:57

Суд отпустил под залог подозреваемую в убийстве журналиста Шеремета

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Долженко / EPA / ТАСС)

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Яне Дугарь, отпустив ее под залог в размере более 168 тыс. грн ($6,3 тыс.). Об этом сообщает издание УНН.

Кроме того, суд обязал Дугарь по требованию посещать прокурора, следователя и судью, а также попросил ее воздержаться от общения со свидетелями, не покидать без разрешения прокурора или суда населенный пункт, в котором она проживает, а также сообщать прокурору об изменении своего места жительства. Кроме того, девушку обязали сдать паспорта для выезда за границу и другие документы, которые дают право на выезд и въезд на Украину, а также носить с собой электронное средство контроля.

Журналист Павел Шеремет погиб в июле 2016 года в центре Киева при подрыве автомобиля, в котором он направлялся на эфир «Радио Вести». По версии следствия, подозреваемыми по делу проходят пять человек. Среди них — медсестра одного из парашютно-десантных батальонов Яна Дугарь, врач и волонтер Юлия Кузьменко и ее сожитель, музыкант Андрей Антоненко, а также добровольцы Владислав и Инна Грищенко. По версии правоохранительных органов, убийство было совершено с целью дестабилизации социально-политической ситуации на Украине.

Развод с ОПЕК: как выход ОАЭ из альянса скажется на рынке нефти
True Anomaly: что известно о компании, которая строит «Золотой купол» США
В кризис компании нужна особая стратегия — выживания. Как ее разработать
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС
«Назад в нефтегаз». Как война в Иране повлияла на стратегии инвестфондов
IT-рынок остыл, но не до конца: что стоит за спадом и когда ждать роста
Грязная криптовалюта. Чем российскому бизнесу грозят новые санкции ЕС
Совладелец BidSpirit — РБК: «Лучшие времена не пришли»