Бизнес, 26 мая 2020, 18:52

Российский миллиардер купил самый дорогой за год особняк в Лондоне

Читать в полной версии
Фото: rokstone.com

Российский миллиардер купил особняк в Лондоне более чем за £15,45 млн ($18,8 млн), что стало самой крупной сделкой на рынке с начала распространения коронавируса в Британии. Об этом сообщает газета The Times, а также журнал Forbes со ссылкой на агентство недвижимости Beauchamp Estates.

Дом находится на улице Олд Квин-стрит недалеко от парка Сент-Джеймс, который граничит с Сент-Джеймсским дворцом, Букингемским дворцом и Министерством иностранных дел.

По данным газеты, в доме насчитывается пять спален, кабинет, библиотека, три зала для приемов, зимний сад с видом на парк и терраса на крыше. Издание Luxuroius Magazine пишет, что внутренний дизайн таунхауса был выполнен голливудским и лондонским дизайнером интерьеров Николой Фонтанеллой, который работал с Мадонной, Гаем Ричи и Наоми Кэмпбелл.

Дом был выставлен на продажу канадским миллиардером Морисом Бенисти — владельцем модного бренда Point Zero — за £16 млн ($19,7 млн). Имя миллиардера из России, который совершил покупку таунхауса, не раскрывается. Forbes уточняет, что покупатель владеет «ведущей энергетической группой». Luxuroius Magazine уточняет, что ему около 40 лет.

Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
Почему власти ожидают рост доли зарплат в российской экономике до 50%
Налог на ПИФы для квалифицированных инвесторов: что важно знать
Концерта Канье Уэста в России осенью не будет. Как принималось решение
«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан