Пандемия коронавируса, 26 мая 2020, 23:41

Fitch ухудшило прогноз по снижению ВВП России по итогам 2020 года

Читать в полной версии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз по снижению ВВП России по итогам 2020 года до 5%, следует из сообщения агентства (есть у РБК).

В апреле агентство прогнозировало, что падение ВВП России в этом году составит 3,3%.

Fitch также ухудшило оценку по снижению мирового ВВП в этом году. В апреле ожидалось, что этот показатель упадет на 3,9%. Теперь агентство ожидает, что мировой ВВП снизится до 4,6%.

«Наибольший вклад в пересмотр мирового ВВП в 2020 году в сторону понижения вносят развивающиеся страны, за исключением Китая, сейчас мы видим падение ВВП на 5% в Индии и России и на 6–7% в Бразилии и Мексике», — говорится в сообщении агентства.

В апреле Fitch Ratings вдвое ухудшило прогноз падения мирового ВВП в 2020 году: с 1,9 до 3,9%. В сообщении агентства происходящее названо «беспрецедентной рецессией». По словам главного экономиста Fitch Ratings, это падение окажется самым сильным после Второй мировой войны. Его связывают с распространением по миру коронавирусной инфекции COVID-19.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как продвигать частную школу в России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций