Общество, 27 мая 2020, 09:51

Из-за сильного ветра в Новосибирске пострадали четыре человека

Читать в полной версии
Фото: gk_sky / VK

Сильный ветер в Новосибирске в ночь на 27 мая повалил деревья и столбы электропередачи, повредил здания и три автобусные остановки, сообщается на сайте мэрии.

«Во время бури пострадали четыре человека, всем оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении.

Из-за бури в Новосибирске рухнули четыре столба электропередачи, один светофор, произошли 24 обрыва линий электропередачи. Аварийные бригады планируют до 17:00 вечера устранить все последствия повреждений электросети.

Ветер также снес три остановки, а упавшее дерево повредило крышу жилого здания. Разрушения сделали непригодной для проживания одну из квартир по адресу: Ленинский район, ул. Костычева, 13. Администрация района организовала ремонт крыши и временно переселила жильцов. Кроме того, буря сорвала крышу частного дома по адресу: 2-й Амурский переулок, 25.

Ранее МЧС региона опубликовало предупреждение о неблагоприятном прогнозе погоды и объявило режим повышенной готовности для пожарно-спасательных подразделений.

Сильный ветер в ночь с 26 на 27 мая также привел к разрушениям в Кемеровской области. Буря повредила крыши 147 зданий, 25 автомобилей, повалила 280 деревьев.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов