Пандемия коронавируса, 28 мая 2020, 12:32

Глава Тувы попросил разрешить ему лечиться от коронавируса амбулаторно

Читать в полной версии
(Фото: Илья Наймушин / Reuters)

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция, попросил врачей отпустить его на амбулаторное лечение. Об этом он рассказал в видеообращении, размещенном в «ВКонтакте».

Он рассказал, что проходит лечение уже пятый день и чувствует себя относительно хорошо.

«Легко инфицированных, у кого легкое течение болезни, как у меня, я считаю, вполне можно было бы отпускать под их ответственность под жесткую изоляцию с выполнением всех требованием амбулаторно. Буду проситься у врачей в очередной раз, чтобы они меня отпустили», — сказал он.

Глава Тувы также отметил, что чувствует, будто занимает койку человека, которому лечение более необходимо, и выразил надежду, что медики его правильно поймут. Он добавил, что до полного выздоровления не может ставить никого под удар, поэтому работает удаленно.

О своем заражении коронавирусом Кара-оол сообщил 25 мая. Тогда он отметил, что вместе с ним были госпитализированы председатели администраций двух муниципалитетов.

По данным федерального штаба по борьбе с коронавирусом, с начала пандемии в Туве были выявлены 876 случаев заражения. Выздоровели 83 человека, умерли двое.

Война меняет авиарасписание: кто придет на место Qatar Airways и Emirates
«С 90-х на учет не встало». Как Мединский проводит ревизию в Переделкино
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Юристы сообщили о «запросе на кеш» от иностранных инвесторов в России
Естественный отбор до сих пор меняет людей — что говорят ученые
✍🏻 Какой из вас спикер? Тест для руководителей
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Почему бизнесмены боятся расследовать в компаниях то, что уже подозревают