Пандемия коронавируса, 30 мая 2020, 17:08

МВД проведет проверку из-за вечеринки с участием полицейских в Сургуте

Читать в полной версии
Фото: umvdhmao / VK

В Ханты-Мансийском автономном округе проведут служебную проверку в отношении пяти полицейских из Сургута, которых обнаружили на ночной вечеринке в одном из городских кафе. Об этом РБК сообщили в пресс-службе УМВД ХМАО Югра.

В ночью на 30 мая в полицию Сургута поступила информация о проведении вечеринки в городском кафе, среди ее участников оказались сотрудники органов внутренних дел. «По данному факту начальник УМВД России по ХМАО Югра назначил проведение служебной проверки», — уточнили в пресс-службе.

По результатам проверки решат вопрос об увольнении сотрудников. «Руководство данных сотрудников будет также привлечено к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля за деятельностью подчиненных», — отмечается в сообщении.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД, на владельца кафе, где проходила вечеринка, составили административный протокол за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

В Ханты-Мансийском автономном округе из-за угрозы коронавируса до 15 июня действует режим обязательной всеобщей самоизоляции. Гражданам предписано оставаться дома, кроме случаев крайней необходимости, соблюдать социальную дистанцию.

Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок