Протесты в США, 01 июн 2020, 04:00

В Вашингтоне ввели комендантский час из-за беспорядков

Читать в полной версии
Фото: Alex Wong / Getty Images

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер ввела в городе комендантский час и привлекла бойцов Национальной гвардии США для поддержки столичного управления полиции. Об этом сообщается на странице офиса мэра в Twitter.

Комендантский час объявлен с воскресенья, 31 мая, до 6:00 понедельника, 1 июня, говорится в сообщении. Как сообщает The Washington Post, из-за беспорядков в Вашингтоне полиция задержала 17 человек.

Кроме того, о введении комендантского часа объявил губернатор штата Аризона Даг Дьюси. Режим будет действовать на территории всего штата в течение недели.

Массовые протесты в США начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими в Миннеаполисе (штат Миннесота). В ходе задержания 25 мая один из полицейских надавил ему коленом на шею, не обращая внимания на крики Флойда о том, что ему трудно дышать. Позже Флойд умер в больнице.

Ранее комендантский час из-за беспорядков уже ввели в Миннеаполисе, Денвере (штат Колорадо), Цинциннати (штат Огайо), Милуоки (штат Висконсин) и Портленде (штат Орегон).

Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить