Пандемия коронавируса, 01 июн 2020, 14:54

Власти попросили москвичей соблюдать меры предосторожности в парках

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

При прогулках и занятиях спортом в парках, которые открылись с 1 июня, необходимо соблюдать меры предосторожности и использовать защитные средства. Об этом заявили в Мосгорпарке, передает сайт мэра.

«По-прежнему важно не допускать большого скопления людей и дать посетителям возможность соблюдать социальную дистанцию», — говорится в сообщении.

Уточняется, что прогулки и занятие спортом в парках и на природе возможны при соблюдении графика прогулок, который сделали власти Москвы. При этом действует запрет на проведение массовых мероприятий, также нельзя организовывать пикники и жарить шашлыки.

Полиция будет патрулировать парки и осуществлять видеомониторинг. При превышении допустимой нормы посетителей парк могут закрыть.

В конце мая Собянин сообщил, что московские парки откроются для посетителей с 1 июня. Жителям столицы, в том числе людям старше 65 лет, с этого дня можно выходить на прогулки в соответствии с графиком. Также разрешено заниматься спортом до 9 утра каждый день.

Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Калифорнийское «чучхе»: почему стартапы отказываются от венчурных денег
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Экстремальный провал: что добило бренд GoPro после впечатляющего IPO