Общество, 02 июн 2020, 14:41

Шойгу назвал дату открытия храма Минобороны

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Церемония открытия главного храма вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот» пройдет 22 июня, в День памяти и скорби. Об этом на совещании заявил министр обороны Сергей Шойгу, говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

«В День памяти и скорби будут торжественно открыты главный храм вооруженных сил и музейный комплекс «Дорога памяти», — сказал Шойгу.

Ранее о том, что церемония открытия храма Минобороны состоится 22 июня, сообщили источники ТАСС и «Интерфакса». В церемонии планирует принять участие президент Владимир Путин, говорил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Кроме того, 22 июня храм освятит патриарх Кирилл, сообщал глава экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин.

Храм вооруженных сил России построили в парке «Патриот», который находится неподалеку от города Кубинка в Подмосковье. Об окончании его строительства Минобороны объявило 9 мая, однако открытие перенесли на неопределенный срок из-за эпидемии коронавируса.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей