Пандемия коронавируса, 02 июн 2020, 15:51

Вице-премьер назвал число готовых к снятию ограничений регионов

Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

35 регионов России готовы к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в эфире телеканала «Россия 24».

«Уже 35 субъектов готовы к смягчению ограничительных мер, переходу на первый этап снятия этих ограничений, семь — уже переходят даже на второй этап», — сказал он.

Чернышенко отметил, что ситуация с коронавирусом в России начинает стабилизироваться и количество выписавшихся превышает количество заболевших. Он также добавил, что удалось добиться результатов в поиске вакцины и осенью, возможно, уже получится начать вакцинацию.

В начале мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по снятию ограничений. План состоит из трех этапов. На первом этапе предполагается разрешить прогулки и занятия спортом на свежем воздухе, а также открыть небольшие объекты непродовольственной торговли и услуг. На втором этапе смогут возобновить работу предприятия большей площади и некоторые образовательные организации.

На третьем этапе смогут открыться все предприятия торговли и сферы услуг без ограничений по числу посетителей и площади. Особое предписание Роспотребнадзор подготовил для тех, кто находится в группе риска, — для людей старше 65 лет. Для них на всех этапах режим самоизоляции сохраняется.

Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Продавать или сдавать. Что делать собственникам квартир в 2027 году
В чьих интересах действуют ваши работники и как ими управлять
Бывший совладелец «Сирены-Трэвел» оспорил изъятие активов
Вы не ленивы: возможно, проблема в том, как устроена ваша жизнь
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний