Новости без коронавируса, 05 июн 2020, 01:28

Умер один из основателей рок-группы The Sweet

Читать в полной версии
(Фото: Kristian Dowling / Getty Images)

Один из основателей британской рок-группы The Sweet, бас-гитарист Стив Прист умер в возрасте 72 лет. Об этом говорится в сообщении на официальной странице группы в Facebook.

«С тяжелым сердцем мы объявляем, что сегодня в 8:25 по тихоокеанскому времени Стив Прист, один из основателей The Sweet, скончался», — говорится в сообщении.

Причина смерти музыканта не уточняется. У него остались супруга Морин, три дочери Лиза, Даниэль и Мэгги и три внука, Джордан, Джейд и Хейзел.

Стив Прист родился 23 февраля 1948 года в английском графстве Мидлсекс. С 13 лет он пел в церковном хоре в Хэйсе. До прихода в The Sweet играл в группе «The Army».

Группу The Sweet он основал в 1968 году вместе с вокалистом Брайаном Коннолли, ударником Миком Такером и гитаристом Фрэнком Торпи. Последнего вскоре заменил Мик Стюарт. Музыканты исполняли произведения в стиле хард-рока и бабблгам-рока. Впоследствии к ним пришел успел после выхода в свет таких синглов, как «Funny Funny», «Co-Co» и «Little Willy».

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого