Пандемия коронавируса, 05 июн 2020, 22:35

Мурашко пообещал сделать прививку от коронавируса

Читать в полной версии
(Фото: Государственная Дума РФ)

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сделает прививку от коронавирусной инфекции после выпуска вакцины, сказал он в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «Россия 1».

Глава ведомства рассказал, что делает сезонные прививки от гриппа, которые помогают ему реже болеть.

На уточняющий вопрос журналистки, намерен ли он сделать прививку от коронавируса, министр ответил положительно. «Да, конечно. Обязательно», — сказал Мурашко.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что единой вакцины от коронавируса в России не будет — для разных групп населения будут применяться сразу несколько препаратов.

В апреле оперативный штаб по борьбе с эпидемией сообщил, что ВОЗ включила девять российских вакцин против COVID-19 в перечень перспективных лекарств от COVID-19. Шесть из них разработаны в «Векторе», две — компанией «БИОКАД» и одна — НИИ вакцин и сывороток в Санкт-Петербурге. В ВОЗ зарегистрировали восемь из них.

Всего в России на конец мая продолжались работы над 47 вакцинами от коронавируса на 14 платформах, говорила вице-премьер Татьяна Голикова.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору